• Точка роста: акция «Наука_рядом_природа 2.0»

На базе Центра естественно-научного и технологического направления «Точка роста», созданного в целях реализации национального проекта «Образование» в МКОУ «Болоховский центр образования  № 2» было проведено внеурочное занятие для учеников 9 классам в  рамках акции «Наука_рядом_природа 2.0»

16 октября понедельник, 13:00
    Точка роста: акция  «Наука_рядом_природа 2.0».

В рамках акции «Наука_рядом_природа 2.0»  старшеклассники нашего центра познакомились с информацией о заповедных территориях своего региона и понятием «летопись природы». Данная акция направлена на вовлечение обучающихся в науку через изучение и популяризацию объектов природного наследия Российской Федерации, что является очень важным в настоящее время. Ученики отвечали на ряд вопросов, касающихся заповедных мест своей малой Родины, например:

• Сколько заповедных территорий существует в вашем субъекте Российской Федерации или ближайшем к нему субъекте?
    • Укажите название одного из заповедников или национальных парков?
    • Какие объекты животного и растительного мира, редкие экосистемы в них сохраняют?

Ребята с большим интересом отнеслись к выполнению заданий акции. После завершения акции все участники, успешно ответившие на ряд вопросов, получат электронные сертификаты.

Фотографии