• Секции и кружки

1 сентября 2018 года стартовал  «Навигатор дополнительного образования детей Тульской области». Он предоставляет широкий спектр выбора дополнительных общеобразовательных программ для обучающихся, а для их родителей — возможность быстрой электронной записи своего ребенка в понравившиеся ему кружки и секции. В навигаторе представлены программы дополнительного образования художественной, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, социально-педагогической, туристско-краеведческой и технической направленности, которые реализуются образовательными организациями всех муниципальных образований Тульской области. Навигатор создан в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей».

Инструкция «Запись на программы дополнительного образования через ЕПГУ

Футбол в школу
    Физкультура и спорт

«Футбол в школе» — проект РФС по привлечению детей и подростков в самый популярный спорт в мире. У школьников появляется возможность приобщиться к футболу на уроках физкультуры и в секциях, участвовать в регулярных турнирах и фестивалях. Школы становятся центрами футбольной жизни в своем районе или регионе, а тренеры и специалисты получают больше возможностей заметить талантливых детей.

Техника

Робототехника в школе – это отличный способ для подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Это необходимо, так как наша жизнь просто изобилует различной высокотехнологичной техникой. Ее знание открывает перед подрастающим поколением массу возможностей и делает дальнейшее развитие технологий более стремительным.

Разговорный английский язык
    Социально-педагогическое

На английском языке общаются 2 миллиарда человек, и этот язык является официальным для 55 стран мира (учитывая то, что на нем свободно общаются в 70 странах нашей планеты). Это язык №1 международной коммуникации, бизнеса, культуры и искусства. В первую очередь следует отметить, что к 2050 году половина населения мира будет общаться на английском языке.

Театральная студия
    Художественное

Занятия в театральном кружке развивают множество навыков. Например, актёрский кружок помогает понять, что ошибаться не так страшно, а публичная ошибка или смешная ситуация с твоим участием не загубит репутацию на долгие годы. У детей есть возможность стать более устойчивыми и обнаружить свои сильные стороны. Занятия актёрским мастерством помогают детям лучше понимать самих себя и окружающий мир, развивать свои личностные качества и видеть собственный потенциал.

Вокально-хоровое пение
    Художественное

Интерес к музыке, увлеченность музыкой, любовь к ней – обязательное  условие для того, чтобы она широко раскрыла и подарила детям свою красоту, для того, чтобы она могла выполнить свою воспитательную и познавательную роль.

Хоровое пение – один из самых доступных для детей видов музыкальной деятельности. Приходя в хор, дети включаются в творческую атмосферу. В процессе обучения пению у них развиваются художественные способности: музыкальный слух, музыкальная память, иногда даже голос, воспитывается эмоциональная отзывчивость к искусству.