• Отдых и оздоровление учащихся

Летние  каникулы целесообразно использовать для содержательного отдыха, оздоровления  и занятости детей и подростков, поэтому актуальна организация школьного лагеря с дневным пребыванием.

Участниками программы «Улыбка», лагеря с дневным пребыванием являются воспитанники лагеря с дневным пребыванием от 7 – до 14  лет:  учащиеся школы.

Для реализации программы привлекаются следующие участники:

- городская библиотека;

- специалисты по досуговой деятельности  Болоховского дома культуры;

- специалист по спорту, учитель МКОУ «Болоховский ц.о.№2»;

- руководители школьного краеведческого музея;

- инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД;

- инспектор по делам несовершеннолетних  ИДН.

Созданы все условия для 100% охвата оздоровительной и  досуговой  деятельностью детей и подростков на базе лагеря с дневным пребыванием. Обязательным является вовлечение в лагерь детей-сирот, ребят из многодетных и малообеспеченных семей.

Данная программа по своей направленности является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря.

В рамках лагеря планируется организовать работу профильного отряда  «Спорт», детям будут оказываться услуги дополнительного образования. Организуется работа следующих кружков: «Делаем сами своими руками», «Умелые руки », « Юный книголюб», «Узор»).

В реализации программы организовано межведомственное взаимодействие с целью повышения эффективности профилактических мероприятий по предотвращению правонарушений в летний период, безопасности дорожного движения, организации безопасного отдыха детей.

Цель программы

Организация безопасного отдыха, оздоровления и занятости детей во время летних каникул в лагере с дневным пребыванием.

Задачи программы

1. Создание условий для работы с детьми, сочетающей развитие и воспитание с оздоровительным отдыхом.

2. Развитие творческих способностей детей.

3. Создание условий для содержательного досуга детей и подростков, их личностного роста.

4. Воспитание эстетических навыков и культуры поведения.

5. Повышение эффективности трудового воспитания через социально – значимую деятельность.

6. Формирование у школьников коммуникативных навыков.

7. Повышение эффективности организации профилактической работы с несовершеннолетними через организацию межведомственного взаимодействия.

8. Обеспечение безопасности жизнедеятельности детей в лагере с дневным пребыванием детей.

9. Создание условий для расширения и углубления знаний детей  истории своей  Родины.

10. Формирование  у детей  гражданско-патриотических чувств.

11. Воспитание бережного отношения к природе.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 06.06.2022 по 30.06.2022 г.
    Встреча детей
    8.30-9.00
    Утренняя линейка. Зарядка
    9.00-9.30
    9.30-10.00
    «Твори! Выдумывай! Пробуй!» (занятия по интересам, подготовка к творческим мероприятиям, познавательные игры, отдых на свежем воздухе, конкурсы, спортивные мероприятия, праздники, беседы, экскурсии). Трудовой десант (социально – значимая деятельность)
    10.30-12.30
    игровое мероприятие
    12.30-13.30
    13.00-13.30
    Дневной сон (для детей от 6 до 10 лет), тихие игры
    14.00-16.00
    16.00-16.15
    Занимательные игры
    16.30-17.30
    Подведение итогов дня
    17.30-18.00

Как отправить ребенка в летний лагерь

Смены для поездки в загородный лагерь "Дружба"

Льготные категории граждан

1. Родители работают в бюджетных организациях.
    2. Многодетные семьи.
    3. Малообеспеченные семьи.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря