• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МКОУ "Болоховский центр образования №2" создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Технология";
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Точка роста: внеурочное занятие «Что за чудо этот чай!».

Точка роста: внеурочное занятие «Что за чудо этот чай!»

На базе Центра естественно-научного и технологического профилей «Точка роста», созданного в целях реализации национального проекта «Образование» в МКОУ «Болоховский центр образования № 2» прошло внурочное занятие на тему «Что за чудо этот чай!» для обучающихся 7-х классов.

21 ноября 2023 вторник, 15:00
    Точка роста: внеурочное занятие "Зарядка для ума".

Точка роста: внеурочное занятие "Зарядка для ума"

На базе Центра естественно-научного и технологического профилей «Точка роста», созданного в целях реализации национального проекта «Образование» в МКОУ «Болоховский центр образования № 2» прошло внеурочное занятие на тему «Зарядка для ума» для обучающихся 4-х классов
    16 ноября 2023 четверг, 13:00
    Точка роста: урок робототехники «Возможности и перспективы роботостроения».

Точка роста: урок робототехники «Возможности и перспективы роботостроения»

На базе Центра естественно-научного и технологического профилей «Точка роста», созданного в целях реализации национального проекта «Образование» в МКОУ «Болоховский центр образования № 2» был проведен урок робототехники для учеников 2  класса на тему «Возможности и перспективы роботостроения».

09 ноября 2023 четверг, 13:00
    Точка роста: занятие для будущих первоклассников.

Точка роста: занятие для будущих первоклассников

На базе Центра естественно-научного и технологического профилей «Точка роста», созданного в целях реализации национального проекта «Образование» в МКОУ «Болоховский ЦО № 2» было проведено занятие для будущих первоклассников.

01 ноября 2023 среда, 18:00
    Точка роста: внеурочное занятие  "Определение удельной теплоемкости веществ"..

Точка роста: внеурочное занятие "Определение удельной теплоемкости веществ".

На базе Центра «Точка роста» естественно-научного направления, созданного в целях реализации национального проекта «Образование» в МКОУ «Болоховский центр образования  № 2» было проведено внеурочное занятие для учеников 8Б класса "Определение удельной теплоемкости веществ".

23 октября 2023 понедельник, 12:00
    Точка роста: акция  «Наука_рядом_природа 2.0».

Точка роста: акция «Наука_рядом_природа 2.0»

На базе Центра естественно-научного и технологического направления «Точка роста», созданного в целях реализации национального проекта «Образование» в МКОУ «Болоховский центр образования  № 2» было проведено внеурочное занятие для учеников 9 классам в  рамках акции «Наука_рядом_природа 2.0»

16 октября 2023 понедельник, 13:00
    Точка роста: практическое занятие "Удивительный микромир".

Точка роста: практическое занятие "Удивительный микромир"

С учениками 4 -7 класса на базе центра "Точка Роста" прошло практическое занятие "Удивительный микромир"
    12 октября 2023 четверг, 10:00
    Точка роста: урок робототехники «Основы конструирования».

Точка роста: урок робототехники «Основы конструирования»

На базе Центра естественно-научного и технологического профилей «Точка роста», созданного в целях реализации национального проекта «Образование» в МКОУ «Болоховский центр образования  № 2» был проведен демонстративный урок робототехники для учеников 4 класса. Тема урока: «Основы конструирования»

10 октября 2023 вторник, 13:00
    центр Точка Роста.

Открытие центра Точка Роста

14.09.2022 в Болоховском ЦО №2 состоялось открытие цетра Точка Роста. Обучающиеся познакомились с учителями, оборудованием и увидели несколько занимательных экспериментов.
    14 сентября 2022 среда, 12:00

Поволяева Лариса Николаевна.
    Заместитель директора, Руководитель "Точки Роста", учитель химии
    Гусев Денис Евгеньевич.