• Точка роста: практическое занятие "Удивительный микромир"

12 октября четверг, 10:00
    Точка роста: практическое занятие "Удивительный микромир".

На базе Центра естественно-научного и технологического профилей «Точка Роста», созданного в целях реализации национального проекта «Образование» в МКОУ «Болоховский центр образования  № 2» был проведен демонстративный урок биологии для учеников 4-7 классов.
    С учениками 4 -7 класса на базе центра "Точка Роста" прошло практическое занятие "Удивительный микромир". Как устроен микромир? Знакомство с микроскопом - это дверь в увлекательнейшее путешествие, полное загадок и открытий! Казалось бы, что тут может быть нового? Лист, корень, стебель... А если заглянуть в мир растений под микроскопом?
    На данном занятии ученики познакомились, обобщили и закрепили свои знания о микроскопе. Просмотрели некоторые образцы под микроскопом, сделали выводы об их сходстве и различии. На основе полученных знаний сформировали своё представление о правилах поведения в кабинете биологии и правилами работы с микроскопом.

Благодаря оборудованию центра «Точка Роста» ученики школы получили возможность более активно работать на уроках и на практике знакомиться с некоторыми темами. Все учащиеся стали намного заинтересованнее вести себя на занятиях.

Фотографии