• Точка роста: урок робототехники «Основы конструирования»

На базе Центра естественно-научного и технологического профилей «Точка роста», созданного в целях реализации национального проекта «Образование» в МКОУ «Болоховский центр образования  № 2» был проведен демонстративный урок робототехники для учеников 4 класса. Тема урока: «Основы конструирования»

10 октября вторник, 13:00
    Точка роста: урок робототехники «Основы конструирования».

В процессе урока учитель робототехники Гусев Денис Евгеньевич с помощью презентации, оборудования центра «Точка Роста» и конструктора LEGO рассказывал ученикам о возможностях и задачах робототехники. На уроке обучающиеся узнали зачем нужны роботы, научились собирать первые простые механизмы, а также сами рассказывали о возможностях их использования. В ходе урока использовался безэлектронный конструктор LEGO, который нужен для изучения основ конструирования. Благодаря этому конструктору дети легко могут собрать системные механизмы вроде автомобиля, удочки или подъёмного крана. В конце занятия ребята самостоятельно собрали такие механизмы как «Карусель», «Катапульта» и «Машинка».

В процессе проведения занятия было использовано следующее оборудование: Конструктор LEGO Makelearn, Интерактивный модуль SMART, ноутбук.

Фотографии