• Точка роста: урок робототехники «Возможности и перспективы роботостроения»

На базе Центра естественно-научного и технологического профилей «Точка роста», созданного в целях реализации национального проекта «Образование» в МКОУ «Болоховский центр образования № 2» был проведен урок робототехники для учеников 2  класса на тему «Возможности и перспективы роботостроения».

09 ноября четверг, 13:00
    Точка роста: урок робототехники «Возможности и перспективы роботостроения».

В рамках урока учитель робототехники Гусев Денис Евгеньевич помогал ребятам собирать роботы и учил управлять ими. Кроме этого с учениками были рассмотрены возможности робототехники в России на сегодняшний день, а также сферы использования роботов и автоматизированных механизмов. Оказалось, что дети знают немало информации на эту тему. После обсуждения им было предложено собрать из конструктора свои модели роботов и механизмов и придумать для чего их можно использовать. Ученики самостоятельно собрали карусель, кран и конвейерный механизм.

Всем участникам данного урока занятие очень понравилось. Было видно, что ребята заинтересованы возможностью самостоятельно конструировать и придумывать роботов. В дальнейшем планируются подобные уроки с более детальным разбором всех сфер использования роботов.