• Точка роста: занятие для будущих первоклассников

На базе Центра естественно-научного и технологического профилей «Точка роста», созданного в целях реализации национального проекта «Образование» в МКОУ «Болоховский ЦО № 2» было проведено занятие для будущих первоклассников.

01 ноября среда, 18:00
    Точка роста: занятие для будущих первоклассников.

Каждый день для ребят открывается что-то новое! И вот распахнула двери и гостеприимно приняла подрастающее поколение "Точка роста". Ребятам рассказали о возможностях центра и разнообразии кружков, они с большим интересом задавали множество вопросов "как" и "почему", и главное, обязательно собираются вернуться уже на учебные занятия.

Якушина О.В., учитель физики, продемонстрировала будущим первоклассникам занимательные опыты по физике с электричеством и магнетизмом, а также опыты с воздушным шариком.

Поволяева Л.Н., учитель химии, показала ребятам "извержение вулкана", получение "газировки", продемонстрировала различные опыты, где ребята наблюдали за основными признаками химических реакций.

Бухвостова А.А., учитель биологии, познакомила будущих первоклассников с различными системами нашего организма, его возможностями. Показала биологические модели, на основе которых на много интереснее изучать биологию. Ребят больше всего заинтересовал "житель" кабинета биологии - скелет Костик.

Двери нашей школы распахнуты для вас.

Фотографии