• Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности

В период с 1 марта по 31 марта 2023 года на образовательной платформе Учи.ру стартует некоммерческая просветительская инициатива — Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов .
    Всероссийская онлайн-олимпиада по финансовой грамотности.

Сайт олимпиады: http://finance.uchi.ru.

Цель олимпиады — познакомить учеников с базовыми понятиями и принципами финансовой грамотности, развить интерес к теме предпринимательства. Задания представляют понятные и приближенные к реальной жизни бизнес-проблемы, решение которых способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, способствует развитию критического мышления и лидерских качеств. Участие в олимпиаде бесплатное.